Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Когда Время работает на нас! 06.07.2023

Когда Время работает на нас!

        Если дела соответствуют духу времени, с его течением позиции только укрепляются...

        Так, экспонаты Музея истории трактора - снова в Татарстане, теперь уже на Всероссийском Дне поля! Прошло всего 4 года, и снова в Казани уникальная коллекция, представленная в рамках реализации музеем грантового проекта при поддержке Фонда Потанина, но уже в более полном составе. Тогда, в 2019 году по приглашению Министерства сельского хозяйства Татарстана музей развернул выставку из 16-ти тракторов отечественного и мирового производства. Символично, что выставка из 21-го региона, представившая в этом году 21 экспонат, отражает всю историю эволюции тяговой силы от сохи до современных машин - таких, как техника бренда "Агромаш".

       Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства России и АО "Росагролизиг" стало возможным в очередной раз продемонстрировать на таком масштабном мероприятии эксклюзивную коллекцию раритетных тракторов.

Возврат к списку