Новости


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024






 

 


 

"Ночь  музеев" с тракторами 22.05.2023

"Ночь музеев" с тракторами

Так, на внутренней площадке Музея истории трактора детей катали на прицепном вагончике под любимую всеми ребятами музыку из мультфильма о веселом Синем тракторе.
На балконе второго этажа разместилась площадка Детского технопарка «Кванториум», г. Чебоксары. Юные посетители вместе с родителями смогли ознакомиться с новыми образцами роботов, собранных учащимися Технопарка. Ребята из Энерджиквантума рассказали и даже показали, как можно получить электроэнергию за счёт современных альтернативных источников, и как её можно применить. Гости мероприятия смогли самостоятельно управлять роботами, а также моделью автомобиля на водородном топливе.
Большой интерес у посетителей вызвало творческое выступление клуба юных Кулибиных «Четруша», театра танца «Солнышко» и КВН-команды «Солнцепёк» вместе с Денисом Ивановым («Апельсиновый мальчик») - артистом чувашской эстрады, который совсем недавно стал финалистом Шоу «Конфетка» на Телеканале ТНТ.
Также на первом этаже состоялся показ мод школы моделей Happy Kids, в ходе которого детки грациозно дефилировали по импровизированному подиуму между тракторами, демонстрируя современные модели одежды для повседневной жизни.
Кроме этого каждый желающий мог попробовать проявить себя в художественном творчестве - на открытой площадке музея  в рамках  конкурса «Трактор моей мечты «Четра» нарисовать на асфальте тракторы.
Самые яркие работы творческих конкурсов были отмечены призами и подарками от Музея истории трактора и Компании «Четра».
Чуть позже  трактористки бригады им. Паши Ангелиной порадовали гостей Музея трактор-шоу под названием «В бригаде только девушки». Восхищение и восторг зрителей - позитивные эмоции переполняли всех присутствующих, звучали оглушительные аплодисменты, которые были слышны даже на фоне голоса тяжелых машин.
Завершилась программа мероприятия концертом группы «Вечерние Чебоксары», где каждый желающий смог потанцевать и спеть вместе с популярными артистами.
В проведении мероприятия помощь оказал Союз машиностроителей России (Чувашское региональное отделение), ООО «ЧЕТРА» и волонтеры Профсоюза «Тракторные заводы».
Всероссийская акция «Ночь музеев» официально завершилась в 21 час. Гости признавались, что этот вечер стал для них ярким незабываемым событием, и они обязательно придут в Музей еще не один раз!

Возврат к списку