Новости


Подарки, улыбки детей и новые знания – так можно описать очередной открытый урок, который Научно-технический музей истории трактора провел 24 декабря. Его участниками стали обучающиеся 1-го класса СОШ № 63 г. Чебоксары.
 24.12.2024


Музей истории трактора поздравляет жителей и гостей столицы Чувашской Республики с наступающим Новым годом и Рождеством! В предстоящие праздники музей приглашает всех ценителей тракторной старины разделить радостную атмосферу Нового года и Рождества вместе с нами.
 19.12.2024






 

 


 

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ 17.04.2023

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.



Возврат к списку