На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024

Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024

Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии 20.03.2023

Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии

- Где сегодня самые счастливые, излучающие радость и восторг дети?
- Конечно в Музее истории трактора!
- А что они там делают?
- Празднуют торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии!

Сегодня, 20 марта, в республике запланировано  официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии. Девчонки и мальчишки 10 школ г. Чебоксары прибыли в Музей истории трактора на автобусах и уже хотели уехать домой  на тракторах, но вовремя вспомнили, что надо бы получить права!
А если серьезно, то в главном зале раритетной тракторной техники царила прекрасная атмосфера: звучал детский смех, торжественные возгласы и просьбы запечатлеть себя на фото и видео...

Мы счастливы, когда счастливы наши юные гости! Да будет так всегда! С праздником вас, наши юные друзья!