Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

Интересные встречи в Год педагога и наставника 31.01.2023

Интересные встречи в Год педагога и наставника

В Год педагога и наставника руководитель Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил среднюю общеобразовательную школу № 47 столицы Чувашии, где он навестил своего коллегу и друга Юрия Геннадьевича Пантелеймонова.

30 января Юрий Геннадьевич встречал свой юбилей в рабочей обстановке, на уроке музыки, который проводил для учеников школы.

Пользуясь случаем, руководитель Музея истории трактора вместе с директором школы Риммой Кирилловой поздравили юбиляра. Затем Альберт Николаевич провел незапланированный открытый урок, где поделился с девчонками и мальчишкам своими воспоминаниями, рассказал некоторые подробности творческой биографии юбиляра.

Все согласились, что член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Лауреат межрайонных фестивалей «Виръял шевлисем» и «Шетьмĕпе ҫавал кĕввисем», руководитель вокально-инструментального ансамбля «ҪУТӐ ĔМĔТ», ансамбля народных инструментов, фольклорного коллектива Юрий Геннадьевич Пантелеймонов – внимательный и мудрый наставник для подрастающего поколения республики.

Сергеев также отметил, что большой вклад Юрий Геннадьевич внес в воспитание, обучение учащихся в школе искусств, где в свое время организовал детский оркестр народных инструментов, эстрадный вокально-инструментальный ансамбль. Его воспитанники и по сей день активно участвуют в районных, республиканских, межрегиональных фестивалях, смотр-конкурсах и занимают призовые места. В завершении урока в классе на едином дыхании спели гимн школы, музыку которого сочинил юбиляр.

Прощаясь с учениками и руководством школы директор Музея истории трактора отметил, что образование, техника и творчество – всегда существовали в едином тандеме. Поэтому посещение Музея для учеников всей школы - не только желательно, а рекомендовано для общего развития и отличного настроения юных гостей!

Возврат к списку