Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

Ученики столичных школ в классах делают увлекательные доклады о Научно-техническом музее истории трактора 20.12.2022

Ученики столичных школ в классах делают увлекательные доклады о Научно-техническом музее истории трактора

В последние дни сотрудники Музея обратили внимание на юных посетителей, которые приходили воодушевленные школьным докладом своего одноклассника о единственном по своему наполнению и форме работы Музея истории трактора.

В разговоре с нашими гостями и их родителями мы выяснили все нюансы, обычной на первый взгляд истории.
  
Ученик 2"В" класса средней общеобразовательной школы 31 г. Чебоксары Кирилл Марков, по рекомендации классного руководителя Ольги Олеговны Соловьёвой сходить в один из столичных музеев нашей республики и подготовить  проект по окружающему миру, не стал откладывать в долгий ящик то, что можно сделать сегодня и сделал это в ближайший выходной.

Кирилл вместе со своим отцом приняли решение посетить Научно-технический музей истории трактора и нисколько об этом не пожалели, ибо материала для школьного доклада было предостаточно.

Изучая экспозиции в залах музея мальчик сделал серию фотографий и самостоятельно отчеканил монеты. На уроке юный докладчик так живо рассказал о том, что узнал и увидел впервые в Музее истории трактора, подкрепив рассказ слайдами  и плакатами, после чего многие его одноклассники не смогли устоять и в ближайшие выходные вместе с родителями  направились в наш Музей.

Вот так, без особых затрат на рекламу с каждым новым днём и каждым новым посетителем о нашем Музее узнает все больше и больше людей в республике и в регионах России.

Мы искренне благодарим учителей и педагогов  образовательных учреждений Чувашии  за таких любознательных учеников, которые стремятся к всестороннему саморазвитию через познание и изучение окружающего мира!

Особое спасибо Кириллу Маркову и его родителям за внимание к Музею и добрые отзывы о нашей работе!

Благодаря таким моментам мы в очередной раз убеждаемся, что работа, которая ведётся в Музее более 10 лет нужна и важна для воспитания и развития подрастающего поколения нашей республики.

Возврат к списку