Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024

Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024

Ученики Большеяниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии "История отечественного тракторостроения в одном музее" 28.10.2022

27 октября 8 класс совершил поездку в столицу Чувашии и посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсия  для ребят оказалась необычной и познавательной.
Всем без исключения было интересно узнавать историю
отечественной тракторной индустрии. Многие впервые услышали о крупнейших машиностроительных предприятиях, работающих в нашем регионе и задумались о выборе будущей профессии.