Новости


Осталось ровно 3 дня до старта одного из самых ярких событий этого лета – 11-го Открытого чемпионата России по пахоте. Научно-технический музей истории трактора при поддержке партнёров Минсельхоза России, Россагролизинга, а также Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» примет участие в данном мероприятии. Экспонаты музея уже отправились в Саратовскую область, чтобы занять почётное место в экспозиции.
 13.08.2024


Не знаете, куда поступать после 11 класса? Машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова приглашает абитуриентов.
 09.08.2024






 

 


 

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов" 24.10.2022

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов"

В рамках  "Неделя без турникетов" (Дни открытых дверей в предприятиях и организациях ) обучающиеся Яльчикской СОШ побывали на одном из крупнейшем российском  заводе  -  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», занимающегося выпуском как промышленной техники, так и потребительской продукции. Среди российских предприятий завод занимает лидирующее положение по производству запчастей для тракторных ходовых систем, а также различных видов замков (навесных, накладных, врезных, мебельных, почтовых, гаражных и т.д.).
Ребята, после получения инструктажа по технике безопасности, посетили цеха завода, своими глазами увидели как все работает и сами могли попробовать себя, например, в роли кузнеца. После знакомства с заводом, ребятам удостоилась возможность посетить Научно-технический музей истории трактора, который по своему формату является единственным в России.
Будущие инженеры получили много интересной и важной для себя информации.

Возврат к списку