Новости


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024


Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования Чувашии, Государственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.
 14.04.2024






 

 


 

Молодежь Чувашии знакомится с историей и современным производством, чтобы потом применить свои знания на практике 20.10.2022

Молодежь Чувашии знакомится с историей и современным производством, чтобы потом применить свои знания на практике

19 октября, в рамках ежегодной Всероссийской акции "Неделя без турникетов"  студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства группы С27у-21 под руководством преподавателя Надежды Семеновой приехали на Чебоксарский агрегатный завод, где посетили кузнечно-штамповочный и механический цех.

Ознакомившись с сложными производственными процессами ребята направились в Научно-технический Музей истории трактора на экскурсию "История отечественного тракторостроения в одном Музее".

Гости музея рассказали, что в их ближайших планах приступить к работе в производственном отряде «Патрон» на Чебоксарском агрегатном заводе. Молодые люди будут работать на заводе до получения диплома с последующим трудоустройством. Благодаря ежегодной Всероссийской акции "Неделя без турникетов", а также плотному сотрудничеству и взаимодействию учебных заведений с крупнейшими промышленными предприятиями региона молодежь может больше узнать о работе машиностроительных заводов Чувашии, а в последующем применить полученные в техникуме знания на производственной практике.

Мероприятия для студентов ВУЗов и СУЗов в Музее проходят на постоянной основе при поддержке Концерна "Тракторные заводы" и Чувашского регионального отделения "Союз машиностроителей России".

Фоторепортаж: https://vk.com/wall-119830264_808

Возврат к списку