Новости


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024






 

 


 

Научно-технический музей истории трактора и Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России подписали соглашение 01.10.2022

Научно-технический музей истории трактора и Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России подписали соглашение

На днях очередной официальный документ о сотрудничестве и совместной работе скрепили подписями председатель Чувашского регионального отделения  ООО "Союза машиностроителей России" Валерий Воронин и директор НУК "Научно-технический музей истории трактора" Альберт Сергеев.

Настоящее соглашение акцентирует внимание на таких актуальных вопросах, как развитие сотрудничества и взаимодействия между организациями в научно-техническом направлении, проведение совместных мероприятий, способствующих развитию просветительской и профориентационной деятельности, проведение рационализаторских и научно-технических фестивалей и конкурсов, способствующих выявлению одаренной молодежи Чувашии, популяризация инженерных и рабочих профессий среди детей и молодёжи.

В рамках подписанного документа планируется проведение тематических мероприятий, выездных выставок, мастер-классов, профориентационных экскурсий для учащихся школ, студентов и работающей молодёжи на предприятиях концерна "Тракторные заводы" и в Музей истории трактора, проведение акций "День открытых дверей", "Неделя без турникета", организация и проведение республиканского конкурса рационализаторов и изобретателей "Кулибин XXI века", популяризация деятельности предприятий машиностроительного комплекса Чувашской Республики и мн. др.

Надо отметить, что уникальный своего рода музей истории мирового тракторостроения был создан в столице Чувашии и работает уже более 10 лет при поддержке Союза машиностроителей России. Очередной официальный документ определенным образом расширил перспективы сотрудничества и его стороны уверены в успехе реализации поставленных задач.

Возврат к списку