Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

Воспитанники детского сада посетили научно-технический музей истории трактора 13.09.2022

Воспитанники детского сада посетили научно-технический музей истории трактора

В рамках ранней профориентации в детском саду успешно продолжается реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я».

Воспитанники детского сада посетили научно-технический музей истории трактора. Предшествующей работой по знакомству дошкольников с профессиями тракторной промышленности стало изучение истории ее возникновения.

Ребята узнали, что самые первые модели использовались только для обработки почвы, а в дальнейшем их функциональность начала расти и современный трактор имеет высокотехнологичное оборудование, что позволяет использовать его для решения различных задач.

Подобная работа с детьми способствует более детальному и углубленному ознакомлению с видами профессий, у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное - чувство уважения к людям разных профессий.

В заключении дошкольникам представилась возможность посидеть на водительском месте в кабине, рассмотреть и потрогать заинтересовавшуюся модель трактора.

Возврат к списку