Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

СХТЗ - 15/30 среди даров осени 2022 года в столице Чувашии 11.09.2022

СХТЗ - 15/30 среди даров осени 2022 года в столице Чувашии

Утром 10 сентября жители и гости столицы Чувашии стали свидетелями открытия традиционной ярмарки «Дары осени».

Каждый, кто пришел, смог лично удостовериться в качестве местной сельскохозяйственной продукции. За счёт бесплатных торговых мест для жителей региона, цены на продаваемую продукцию были установлены дешевле, чем в магазинах. Что касается местных товаропроизводителей, то они смогут реализовать свои товары без посредников.

Торжественное открытие ярмарки сопровождалось концертной программой художественных коллективов Дворцов культуры города. Особую атмосферу перед Фермерскими торговыми рядами и на площадке перед универмагом «Шупашкар» создавали яркие творческие таланты.

На этих площадках с приветственной речью перед гостями ярмарки выступил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Пройдя по рядам, он внимательно ознакомился с качеством, ценами и спросом на следующую продукцию: колбасы, хлебобулочные изделия, рыба, сыры, сливочное масло, овощи, консервированная продукция, подсолнечное масло, чай на развес, мёд, молочная и мясная продукция, а также семенной картофель, рассада, саженцы.

На площадке у «Шупашкара» чебоксарцы смогли полюбоваться уникальным экспонатом Научно-технического музея истории трактора, настоящим раритетом отечественного тракторостроения - трактором СХТЗ - 15/30, который по сей день на ходу. Рядом с трактором разместили арт-объект - стог сена и выставку картин учеников художественной школы.  
Гости ярмарки могли не только прикоснуться к старинному трактору, но и почувствовать себя в роли тракториста и трактористки.

Яркие эмоции и фото – были гарантированы всем!

Возврат к списку