Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские  и дружеские отношения 18.07.2022

Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские и дружеские отношения

Начало истории крепких дружеских и партнерских отношений - прямой телемост в декабре 2020 года Научно-технического музея истории трактора и Минского тракторного завода в рамках Дней культуры Чувашии в иностранных государствах. Завершился телемост подписанием Меморандума о взаимопонимании между ОАО «Минский тракторный завод» и Научно-техническим музеем истории трактора, согласно которому, руководствуясь существующими тесными связями между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, предполагается развитие двухсторонних отношений между народами государств, в том числе путем создания благоприятных условий для развития международных музейных связей как фактора сохранения и углубления дружественных отношений.

В апреле этого года Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко. По достоинству оценив коллекцию масштабных моделей, расположенную на балконе учреждения, представители Минского тракторного завода пообещали пополнить ее своими моделями в масштабе.

Подарок не заставил себя долго ждать. Уже в июле в Музей истории трактора с приятной миссией прибыл коммерческий директор ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан» Владимир Петухов. Минский тракторный завод передал в дар чебоксарскому музею три модели в масштабе 1:32. Коллектив Музея выражает признательность и благодарность руководству Минского тракторного завода за ценный подарок. Модели пополнят и украсят уникальную коллекцию Музея, а также достойно представят крупнейшее машиностроительное предприятие Белоруссии.

На сегодня музейная коллекция моделей в масштабе насчитывает более 600 единиц. Профильные специалисты, коллекционеры и ценители техники во время посещения Музея уделяют этим экспонатам особое внимание.
Научно-технический музей истории трактора всегда открыт к диалогу, дружеским и партнерским контактам во благо сохранения истории тракторостроения.

Возврат к списку