Новости


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024


Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования Чувашии, Государственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.
 14.04.2024






 

 


 

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА

Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
И, о чудо!!!
Спустя столько лет, самодостаточная дама приезжает туристкой в Чебоксары, попадает в единственный Музей истории трактора и заходит в зал ретро тракторов.
Когда Лариса Федоровна увидела Fordson, она просто оцепенела на месте. Продолжительное время женщина ходила вокруг трактора и в буквальном смысле обнимала его как родного человека, которого очень давно не видела.

Гостья 1936 года рождения не смогла отказать себе в удовольствие и прошла тест-драйв, который был организован для делегации туристов директором Музея истории трактора Альберта Сергеева. Лариса Федоровна лихо прокатилась на раритетном тракторе  Warchalowski WT-20, чем поразила всех сотрудников и посетителей музея.

Возврат к списку