Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 08.04.2022

НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В гостях у Музея истории трактора Народный артист Республики Коми, Заслуженный работник Российской Федерации и Коми АССР, Лауреат премий правительства Республики Коми, музыкант и композитор, исполнитель песен
Петр Васильевич Шучалин.

Богата Россия настоящими профессионалами, посвятившими себя служению избранному делу, сохранению и развитию традиционной культуры. На днях один из таких ярких и самобытных представителей этой плеяды энтузиастов заглянул в наш Музей. Многие на родине знают Шучалина как создателя ряда творческих художественных коллективов, в том числе ансамбля народной песни «Майбыръяс», известного и за пределами республики.

Как оказалось, Петр Васильевич ранее бывал в Чебоксарах. Он приезжал со своим коллективом на Всероссийский фестиваль "Родники Поволжья", также был участником фестиваля "Родники России".

В народе говорят: «Талантливый человек – талантлив во всем».
Этот замечательный человек порадовал коллектив и посетителей Музея своей виртуозной игрой.

Видеорепортаж: https://vk.com/video354346635_456239287?list=518b7154cc59557de2


Возврат к списку