Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ ТРАКТОРНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ С ЮНЫХ ЛЕТ 13.03.2022

ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ ТРАКТОРНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ С ЮНЫХ ЛЕТ

В гостях у Музея истории трактора побывали воспитанники детского сада "Березонька" г. Чебоксары.

В этот день программа у ребят была насыщенная: экскурсия, интерактивные площадки, творческий мастер-класс с детским писателем "Выбор профессии".

Посетив все залы музея, юные почемучки узнали имена первых мировых и отечественных конструкторов, историю создания самодвижущихся устройств; факты  развития  техники: от паровых двигателей до мощных дизелей.

Ребятам рассказали о крупнейших  производителях промышленных и сельскохозяйственных тракторов.
Маленькие гости с любопытством ознакомились с тракторами настоящего,  будущего, с восторгом осваивали  ретротехнику. Воспитатели и родители с трудом  успевали фиксировать яркие эмоций детей  на фото.

Затаив дыхание, мальчишки изучали огромную коллекцию  моделей тракторной техники в масштабе 1:43.

В зале для презентаций ребята с интересом просмотрели видео ролики о Концерне "Тракторные заводы" и компании, эксклюзивно реализующей технику промышленного назначения и запасные части производства завода "Промтрактор" под брендом "ЧЕТРА".
Все зарядились позитивом от видео хита "Трактор ты мой, завидной!" креативной детской команды "Четруши", затем плавно перешли к творческой встрече с детским писателем Еленой Светлой.

Воспитанники столичного детского сада поделились с Еленой своими планами по выбору профессии, участвовали в интерактивных играх, показали импровизированную театрализованную постановку "Выберу профессию!".
В завершении встречи  писатель прочла детям авторскую сказку "Муха-Нехочуха", а ребята в свою очередь пообещали, что никогда не будут повторять ошибки главной героини книги.

Возвращаясь в детский сад дети признались в том, что в Музее им все очень понравилось и они уже скоро вновь придут сюда с родителями. Воспитатели отметили, что Музей истории трактора идет в ногу со временем, где проводятся познавательные экскурсии, есть интересные интерактивные площадки и благодаря творческим встречам происходит мягкое погружение ребенка в мир профессий и возможностей.

Все, что происходит в Музее истории трактора, мы делаем с любовью для вас!

Добро пожаловать в Музей!

Возврат к списку