Новости


27 октября в Музее истории трактора Национальной телерадиокомпанией Чувашии проводилась съемка детского  познавательного проекта «Бухты-барахты».
 29.10.2015


Фонды Музея истории трактора пополнились тематическими книгами: «Ордена Ленина Алтайский тракторный» (И.А. Пустынников, К.Р. Севастьянов, издание  1978 года), «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе. Страницы истории» (В.В. Библик, издание 2008 года на украинском языке), «Этапы большого пути» (под общей редакцией А.Н. Елисеева, издание 2014 года), «Далекое прошлое и недавнее будущее... Из истории создания тракторов интегральной схемы в России» (А.С. Дурманов, 2014 год).     
 26.10.2015






 

 


 

ПРОЕКТ #БабушкиStars СТАРТОВАЛ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 09.03.2022

ПРОЕКТ #БабушкиStars СТАРТОВАЛ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В весенний праздник 8 марта впервые в истории региона стартовал социально-творческий проект "Бабушки в моде: #БабушкиStars"

Яркой площадкой для первых мастер-классов очаровательных участниц проекта был выбран Музей истории трактора.



Героинями первого потока выступили прекрасные дамы, которые в свое время трудились на предприятиях Концерна "Тракторные заводы".

Мастер-класс фотомодели и уроки дефиле бабушки проходили с особым трепетом и волнением... В конце занятий все единогласно признались в том, что получили огромный заряд позитива, много полезных советов и главное - забыли про возраст.

"Именно в этом и заключается суть проекта: важно сориентировать целевую группу на позитивный настрой, творчество и яркие эмоции, от общения с новыми людьми, которые помогут раскрыть самые лучшие стороны женщин. Вовсе не важно, сколько лет женщине, важны ее душевный и психологический настрой, уверенность в себе. А для этого женщине необходимо быть в центре внимания и заботы, - отмечает автор проекта Елена Светлая.

"Практически все женщины в душе остаются юными девушками. А девушкам всегда важно быть элегантными, красивыми и обаятельными. Мне приятно, что для старта проекта "Бабушки в моде #БабушкиStars" выбран именно наш музей. Где, если не у нас, среди мощной техники, тракторов мировых производителей можно подчеркнуть хрупкую женскую натуру?! Вдвойне приятно вновь увидеть ветеранов труда наших крупнейших машиностроительных предприятий. Желаю участницам проекта успехов, всегда рад вновь видеть их у нас в гостях!,  - подчеркнул директор Музея истории трактора Альберт Сергеев.

Творческая команда проекта готовит новые приятные сюрпризы для милых дам. Следите за новостями проекта в социальных сетях.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-119830264_281268194


Возврат к списку