Новости


На базе Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова состоялось восьмое Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В состав Совета входило 90 музеев из 14 регионов страны, в рамках заседания к ним присоединились новые участники, среди которых Научно-технический музей истории трактора.
 23.09.2024


В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 17.09.2024






 

 


 

МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА  01.03.2022

МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

28 февраля в Музее истории трактора успешно прошла генеральная репетиция встречи Масленицы.
Гостей из детского клуба "Четруша"  прокатил на санях директор музея Альберт Николаевич. А сани уверенно тащил за собой стальной и проверенный в работе конь -  Warchalowski WT-20.

Затем, все гости погрузились в творческую атмосферу и приняли участие в мастер-классе по созданию чучела масленицы. В конце мероприятия дружной компанией пили сладкий чай и лакомились вкуснейшими блинами.

Блины в Масленицу – это символ солнца и тепла. Все, кто побывал в этот день в Музее, были наполнены радостью. Впереди весна, пробуждение природы, много солнца и тепла!
Каждую субботу в Музее проходит клуб выходного дня и Вы можете заранее запланировать поход к нам.

Добро пожаловать в гости!

Возврат к списку