Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

ОТКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО СЕЗОНА 24.02.2022

ОТКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО СЕЗОНА

День защитника Отечества - особенный день, когда нас переполняет чувство гордости и патриотизма.
В этот день хочется совершить что-то важное и полезное...

Так 23 февраля коллектив музея под руководством директора Альберта Сергеева дал старт тракторному сезону.

Открытие было действительно особенным и далеко не традиционным. Все потому, что наших гостей мы катали на деревянных санях, которые зацепили за стального коня.
Эмоции и восторг переполняли всех!

О том, когда мы вновь запряжем наш тягач, вы сможете узнать на официальных страницах в социальных сетях.
Следите за новостями!

Возврат к списку