Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

15.10.2021

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТУРЫ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ


Состоялась деловая встреча директора Музея истории трактора Альберта Сергеева  с руководителем «Академии компьютерной графики», более известной в Чувашии как Kulibin.club, Сергеем Сорокиным. Главной темой в ходе обсуждения различных вопросов стала перспективная программа по внедрению в музее нового направления – запуске виртуальных экскурсий с VR-очками. Современная техническая разработка позволит не только увидеть во всех подробностях музей, но и совершить, например, виртуальный тур на завод «Промтрактор», производящий технику «ЧЕТРА».
Кроме того с Kulibin.club были обсуждены вопросы запуска на базе музея «Тракторного инжинириума», где также возможно развитие программ по моделированию роботракторной техники.

Возврат к списку