Новости


Музей истории трактора ведёт активную научно-исследовательскую деятельность, регулярно принимая участие в конференциях


 29.03.2025


На днях в Научно-техническом музее истории трактора побывала необычная группа пенсионеров, которая нашла в коллекции много знакомых экспонатов. Дело в том, что к нам в гости приехала делегация активистов Союза ветеранов АПК Ядринского муниципального округа – земляки знаменитого главного конструктора Сталинградского тракторного завода Алексея Платонова.
 28.03.2025






 

 


 

02.03.2021

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ЗАВОЕВАЛ ИМЕННОЙ СЕРИФИКАТ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЯНДЕКС

Компания «Яндекс» (англ. «Yandex») подвела итоги проекта «Хорошее место» за 2020 год. По мнению пользователей поисковой системы, побывавших с экскурсией в нашем учреждении, «Научно-техническом музей истории трактор», созданный Концерном «Тракторные заводы» и патронируемый компанией ЧЕТРА, безоговорочно признан одним из лучших музеев страны! 

Сегодня состоялось вручение именного сертификата от компании Яндекс, а также передача звезд Яндекса, которые музей имеет полное право размещать на входе в учреждение как свидетельство победы в престижнейшем конкурсе. 
Отметим, Яндекс сегодня является российским лидером в отрасли информационных технологий, владеющий одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в различных странах. Он занимает доминирующее положение на рынках Белоруссии, России и Казахстана. Также Яндекс является одной из самых быстрорастущих корпораций Российской Федерации. 
Команда Научно-технического музея истории трактора с огромным воодушевлением приняла новость о победе и готова к покорению новых рубежей в деле популяризации истории мирового тракторостроения. Также сотрудники нашего учреждения горячо благодарят всех поклонников музея, давших высокую оценку единственному в России проекту, посвященному эволюции тяговой силы.

Возврат к списку