Новости


Совсем скоро в Научно-техническом музее истории трактора пройдёт «Ночь музеев». К предстоящему мероприятию женская тракторная бригада имени Паши Ангелиной подготовила новый творческий номер.
 10.05.2024


Коллектив Научно-технического музея истории трактора поздравляет всех с Днём Победы!
 09.05.2024






 

 


 

03.02.2021

ПОЛПРЕД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора.

С коллекцией раритетных тракторов нашего музея Петр Александрович впервые познакомился еще в октябре 2019 года во время посещения выездной выставки нашего учреждения в Москве, развернутой в рамках фестиваля «Золотая осень» на Манежной площади. К организации экспозиции «Эволюция тяговой силы» в самом центре столицы страны Петр Александрович имел самое непосредственное отношение, во многом поспособствовав установлению контактов с мэрией Москвы. Тем более, что тема трактора ему не чужда – много лет Петр Чекмарев проработал в области сельского хозяйства, занимал ответственный пост в Минсельхозе РФ до перехода на должность полпреда. 
«Великолепный музей, – отметил после экскурсии по музею Петр Александрович. – Очень много нового и полезного, в том числе из истории тракторостроения страны,я открыл для себя. Без сомнения, музей нужно сохранять и развивать. Только здесь, в Чебоксарах, каждый может по-настоящему оценить, что значило и значит для всего человечества тракторостроение!»

Возврат к списку