Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

03.02.2021

ПОЛПРЕД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора.

С коллекцией раритетных тракторов нашего музея Петр Александрович впервые познакомился еще в октябре 2019 года во время посещения выездной выставки нашего учреждения в Москве, развернутой в рамках фестиваля «Золотая осень» на Манежной площади. К организации экспозиции «Эволюция тяговой силы» в самом центре столицы страны Петр Александрович имел самое непосредственное отношение, во многом поспособствовав установлению контактов с мэрией Москвы. Тем более, что тема трактора ему не чужда – много лет Петр Чекмарев проработал в области сельского хозяйства, занимал ответственный пост в Минсельхозе РФ до перехода на должность полпреда. 
«Великолепный музей, – отметил после экскурсии по музею Петр Александрович. – Очень много нового и полезного, в том числе из истории тракторостроения страны,я открыл для себя. Без сомнения, музей нужно сохранять и развивать. Только здесь, в Чебоксарах, каждый может по-настоящему оценить, что значило и значит для всего человечества тракторостроение!»

Возврат к списку