Новости


Французская компания «Premium & Collectibles Trading Europe» приступила к масштабной работе по 3D-сканированию ряда экспонатов Музея истории трактора в Чебоксарах. Всемирно известная фирма занимается распространением коллекционных моделей техники.


 23.06.2014


19-26 сентября 2014 года в Чебоксарах, уже в четвертый раз, пройдет традиционный конкурс изобретателей и новаторов «Кулибин XXI века».
 16.06.2014






 

 


 

09.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ ИСТОРИИ МИРОВОГО ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 75-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая является наиболее яркой и торжественной датой в истории нашей страны. Днем, символизирующим беспримерную доблесть, отвагу, веру и целеустремленность нашего народа, свершившего великий подвиг и ценой неимоверных усилий и жертв отстоявшего независимость и свободу Отчизны. 
Чем больше времени проходит с той исторической даты, тем яснее осознается значение миссии, выполненной нашими доблестными дедами и прадедами, самоотверженными тружениками тыла, в том числе тракторостроителями, выпускавшими в годы войны не только мирные машины, но и военную технику, громившую врага. Поэтому в своих сердцах мы должны свято чтить память о победителях, которые в страшные годы войны, не думая о славе и наградах, наголову разбили фашистских захватчиков, спасая от рабства землю. Низкий поклон ветеранам за мужество, стойкость и отвагу!  
Хочется пожелать в этот день всем спокойной, счастливой жизни и плодотворного труда! И пусть майское солнце принесет всем радость, благополучие, любовь и уверенность в мирном будущем! 
С праздником!

Возврат к списку