22 апреля 1770 года во дворе парижского Арсенала раздался таинственный взрыв, отчетливо слышавшийся во всех уголках французской столицы. Вряд ли кто из горожан думал тогда, что взрыв ознаменовал собой новую эру – вступление человечества в эпоху трактора
 25.05.2020

Сегодня настал прекрасный праздник – Международный день музеев. Праздник, касающийся многих. Ведь в каждом уголке земли обязательно существуют очаги, сосредоточившие частички, где отображается эволюция и развитие культуры человечества, жизнь городов и сел, достижения научно-технического прогресса. Конечно, в ряду таких замечательных мест находится Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары.
 18.05.2020

01.05.2020

С 1 МАЯ, ДОРОГИЕ ПОЧИТАТЕЛИ ИСТОРИИ МИРОВОГО ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ!

Первое мая – праздник, который объединяет все поколения в нашей стране. Он дорог каждому, кто любит свое дело и своим трудом вносит большой вклад в развитие нашей великой Родины.
Единство, чувство локтя и взаимовыручка нашего народа всегда помогали преодолеть любые трудности и испытания. Единство особенно актуально сейчас. В этом году в праздник Весны и Труда впервые отмечается не на шествиях и массовых гуляниях, и, к глубочайшему сожалению, Музей истории трактора временно прекратил прием посетителей и проводит экскурсии в виртуальном режиме. Но только так, с меньшими потерями, нам удастся победить распространение коронавирусной инфекции, а затем вернутся к привычной жизни, к развитию и созиданию.
Желаем всем в этот прекрасный праздник здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, новых свершений и весеннего настроения! С праздником!