Новости


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024






 

 


 

17.03.2020

«СЕДИНА В ГОЛОВУ» И… ТРАКТОР В РЕБРО!

Съемочная группа продюссерской компании «Да» (г. Москва) побывала в в Музее истории трактора. Целью визита стала подготовка сюжета для передачи из цикла «Седина в голову», демонстрируемой на телеканале «Телепутешествия». 

«Седина в бороду» – это трэвел-шоу о путешествиях по городам России семейной пары «молодых» пенсионеров, людей только что вышедших на заслуженный отдых и продолжающих вести активный образ жизни. Одна передача – один регион. С 13 по 16 марта команда проекта находилась в Чебоксарах и посвятила один из центральных сюжетов передачи о Чувашии единственному в России музею истории трактора. Также группа побывала на заводе Промтрактор, где увидела знаменитые тракторы ЧЕТРА. 
В ходе съемок семейная чета ведущих – Инга и Александа Ачкасовы – с нескрываемым интересом прошлась с экскурсией, проведенной директором учреждения Альбертом Сергеевым, по залам музея. После изучила буквально каждый трактор в главном зале и выдала в эфир массу занимательных фактов из истории железного коня. 
«Давно не испытывали такого восторга, – сообщили Инга и Александр Ачкасовы, – Музей трактора – настоящая жемчужина города Чебоксары. Здесь все необычно, живо, динамично. Конечно же, всем зрителям рекомендуем посетить тракторное царство-государство в Чувашии. Море впечатлений при этом гарантируется!»

Возврат к списку