Новости


В октябре этого года исполнится 40 лет как с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первенец - Т-330! К юбилею знаменательного события в Музее история трактора стартовал цикл встреч с ветеранами производства, с людьми, чьи имена навсегда останутся в истории предприятия, в  истории Чувашии, в истории Отечества.
 18.02.2015


В День  Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в Музей!" и приглашает взрослых посетить экспозиции по цене детского билета (30 руб.).
 18.02.2015






 

 


 

21.02.2020

В ГОСТЯХ – ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛИ

Чествование первопроходцев Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактора состоялось в минувший четверг в стенах Музея истории трактора. 

Вечер, организованный благотворительным фондом «Мы за жизнь» (руководитель Светлана Сварбова), и приуроченный к 23 февраля и к 75-летию Великой Победы, объединил всех тех, кто развивал в послевоенные годы Чебоксарский агрегатный завод, участвовал в строительстве и запуске Чебоксарского завода промышленных тракторов. Поздравить первопроходцев заводов, вписавших достижения предприятий золотыми буквами в летопись отечественного и мирового машиностроения, пришли учащиеся 2 «В» класса лицея №4 г. Чебоксары, творческий коллектив «Солнышки», а также участники клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора. В ходе вечера ребята провели по Музею истории трактора для заслуженных заводчан познавательную экскурсию, а затем показали концерт, в ходе которого исполнили стихотворения и песни, посвященные Великой Победе. Кульминацией праздника стала демонстрация видеоролика, снятого «Четрушами» и посвященного 9-му мая.

Возврат к списку