Новости


В связи с расширением деятельности, связанной с увеличением туристического потока и организацией передвижных выставок, Научно-технический музей истории трактора приглашает на постоянную работу креативных молодых сотрудников.
 16.04.2025


Елизавета Васильевна Фомина, уроженка и жительница деревни Вотланы Аликовского района Чувашской Республики, родилась 11 августа 1918 года. Родилась «Елиз аппа» (так ее называют в округе) в бедной крестьянской семье. Рано лишилась родителей. Было ей тогда всего 13 лет, а младшему брату Степану - всего 2 года. И все заботы по дому и ведению хозяйства легли на хрупкие девичьи плечи. Старший брат Анисим работал почтальоном, почту носил из с. Русская Сорма, что в 6 километрах от их деревни и в тот же день должен был разносить письма и газеты, журналы по деревням. Когда в 1939 году старшего брата призвали в Красную Армию, почтальоном осталась Елизавета. В то же время успевала топить печку и поддерживать чистоту и порядок в сельском клубе.

 10.04.2025






 

 


 

27.12.2019

О РАБОТЕ МУЗЕЯ С 1 ПО 9 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Музей истории трактора поздравляет почитателей тракторной старины с наступающим Новым годом. При этом желает всем железного здоровья, тракторной мощи в достижении намеченных целей, солидного веса каждому слову, золотого запаса и, конечно же, приглашает посетить экспозиции учреждения! 

В новогодние праздники экспозиции учреждения будут доступны каждый день с 10.00 до 17.00 часов, кроме 1, 2 и 7 января 2020 года. Если возникнет решение посетить Музей истории трактора в эти дни с экскурсией, то предлагаем забронировать групповое или индивидуальное посещение на четко определенный час, заранее позвонив по номерам (8352) 632-294 либо (8352) 483-546. 
 С Новым, 2020 годом! И приятных всем впечатлений!

Возврат к списку