Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

15.10.2019

РАРИТЕТНЫЕ ТРАКТОРЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ МОСКВЫ

Сегодня 21 раритетный «железный конь» из коллекции Музея истории трактора прибыл обратно в Чебоксары. 

Напомним, с передвижной выставкой «Эволюция тяговой силы» Музей истории трактора участвовал в мероприятиях Недели агропромышленного комплекса, проходившей на различных площадках Москвы с 4 по 13 октября. Уникальная коллекция старинных тракторов демонстрировалась москвичам и гостям столицы на Манежной площади близ Музея Отечественной войны 1812 года. 
Возвращение тракторов в Чебоксары ознаменовалось посещением нашего музея необычным посетителем: под утро к зданию музейного комплекса пожаловал… настоящий медведь! Как выяснилось из сводок полицейского управления, косолапый переплыл Волгу и решил поселиться в городе. Только к 8 часам утра стражам порядка удалось загнать животное в котлован строящегося здания на улице Хевешское и усыпить там, а затем выдворить непрошенного гостя обратно в леса Заволжья. Так или иначе, разгрузка тракторов прошла без эксцессов, с сегодняшнего дня музей ведет работу в штатном режиме. За своевременность доставки тракторов из Москвы и их выгрузку Музей истории трактора благодарит чебоксарскую компанию «Надежный транспорт» и ПАО «Промтрактор», а также крановщиков и стропальщиков ПАО «Промтрактор» и ПАО «Чебоксарский агрегатный завод». 
Стоимость билетов на посещение экспозиций с 13 октября 2019 года возвращается в прежние ценовые параметры: 
– взрослые – 125 рублей; 
– пенсионеры и студенты – 75 рублей; 
– школьники – 50 рублей; 
– дошкольники с 4 лет – 25 рублей. 
Кстати, всех посетителей ждет сюрприз: идя навстречу пожеланиям почитателей тракторной старины, машины теперь установлены в проекции 55 градусов по отношению к проходам. Новая диспозиция будет способствовать созданию более выгодных по ракурсу фотоснимков. 
Ждем вас, уважаемые посетители, в нашем музее ежедневно. Приятного вам просмотра и ярких впечатлений!

Возврат к списку