Новости


В мае текущего года Научно-технический музей истории трактора пополнился новыми экспонатами, одним из которых стал трактор ТТ-2, требующий серьёзной реставрации.
 22.07.2024


Научно-технический музей истории трактора усиленно ведет подготовку к 11-му Открытому чемпионату по пахоте, который пройдет с 16 по 18 августа в Саратовской области.

 22.07.2024






 

 


 

07.10.2019

В ГОСТЯХ У МУЗЕЯ ТРАКТОРА МЭР МОСКВЫ

Сергей СОБЯНИН, мэр российской столицы, посетил передвижную выставку из 21 раритетного трактора из Музея истории трактора, развернутую в центре Москвы.

7 октября мэр Москвы Сергей Собянин, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель правления ПАО «Россельхозбанк» Борис Листов и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов осмотрели экспозицию «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» у Манежной площади. В ходе визита высоких гостей директор Музея истории трактора Альберт Сергеев сообщил Сергею Собянину, что «благодаря поддержке мэра российской столицы в мае 2015 года фонд учреждения пополнился двумя экспонатами - тракторами «ХТЗ Т-150К» и «Владимирец Т-25А». В данный момент они на реставрации. В следующем году Музей трактора готов вновь принять участие в фестивале «Золотая осень» и способен представить москвичам и гостям столицы не только экспонируемые в этом году раритеты, но и подаренные мэрией Москвы тракторы». 
Заинтересованность в проведении передвижной выставки «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» в свою очередь проявил и руководитель АО «Росагролизинг» Павел Косов. Он отметил, что такая выставка может быть актуальной в рамках 67-го Международного чемпионата по пахоте в Республике Мордовия.

Возврат к списку