В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV, в соответствии с приказами Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Чувашской Республики, Музей истории трактора с 19.03.2020 прекращает прием посетителей до особого распоряжения
 20.03.2020

Съемочная группа продюссерской компании «Да» (г. Москва) побывала в в Музее истории трактора. Целью визита стала подготовка сюжета для передачи из цикла «Седина в голову», демонстрируемой на телеканале «Телепутешествия».

05.10.2019

ДТ-75 КАЗАХСТАН КАК СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ

Тамбовчанин Петр Солонин никак не ожидал увидеть прямо в центре Москвы трактор «ДТ-75 Казахстан», на котором много лет проработал в родной деревне.

Именно на Павлодарском тракторе Петр Солонин начинал карьеру механизатора и знает его устройство как свои пять пальцев.
«Порой под гору до 15 километров в час на нем выжимал, когда торопился, - говорит тракторист. – Давно уже в Москве живу и работаю экскаваторщиком, но свой первый трактор до сих пор помню. И тут вот сюрприз ¬– старый знакомый стоит на Площади Революции прямо в центре Москвы!»
Рассказами механизатора заинтересовалась съемочная группа ОРТ, и тут же на всю страну Петр Солонин рассказал о тракторах марки ДТ-75 в прямом эфире всей стране. Также бывалый тракторист сообщил, что много наслышан о Музее истории трактора в Чебоксарах. И планирует вырваться на два дня и побывать в столице Чувашии, чтобы увидеть всю коллекцию уникального учреждения культуры.