Новости


В преддверии 100-летия образования Чувашской автономии Музей трактора перелистывает страницы истории, посвященные истории тракторизации Чувашии. Первым событием ленты конечно же должен стать рассказ о появлении первого железного коня на территории края
 03.03.2020


Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с Днем защитника Отчества и предлагает посетить экспозиции учреждения в предстоящие выходные дни
 22.02.2020






 

 


 

25.09.2019

«ДЕТЕКТИВ» С ТРАКТОРАМИ

Писатель Татьяна Полякова, мастер авантюрного детектива, побывала вчера в Музее истории трактора. 

В Чебоксары автор порядка 90 книг, выпущенных тиражом более 35 миллионов экземпляров, прибыла по приглашению Национальной библиотеки Чувашской Республики. За время писательской карьеры из-под пера Татьяны Поляковой вышли такие произведения, как «Ставка на слабость», «Строптивая мишень», «Мой друг Тарантино», «Как бы не так», «Мавр сделал своё дело», «Закон семи», «Сжигая за собой мосты» и многие другие. По произведениям автора также сняты фильмы «Тонкая штучка», сериалы «Тень стрекозы», «Выйти замуж любой ценой», «Мавр сделал свое дело», «Барышня и хулиган». По отзывам читателей, детективы Татьяны Поляковой – это «захватывающий сюжет и непредсказуемая развязка, обаятельные герои и невероятные приключения, легкий стиль и яркие диалоги». 
Будучи в Чебоксарах, детективистка не упустила возможность посетить единственный в России Музей истории трактора, а затем отбить здесь на память сувенирную монету с изображением первого чебоксарского трактора Т-330. И это не случайно – отец Татьяны Викторовны посвятил всю свою трудовую деятельность Владимирскому тракторному заводу. 
«Отличный музей, – написала в книге отзывов по окончании экскурсии Татьяна Полякова. – Жаль, что в моем родном Владимире подобного музея нет. Огромное спасибо специалистам учреждения за любовь к нашей истории и сохранение памяти о ней!»

Возврат к списку