Новости


Сколько имен выдающихся женщин, внёсших огромный вклад в развитие сельского хозяйства. Воздавая дань героиням человечества, предлагаем вам прочитать одну из историй из жизни женщин-трактористок Чувашской Республики.
 07.03.2025


Представительниц прекрасного пола самых различных профессий, от кондитера до специалиста по финансам, объединяет любовь к истории тракторостроения. В преддверии праздника весны и женственности – Международного женского дня – сотрудники Научно-технического музея истории трактора поздравили участниц женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной.
 06.03.2025






 

 


 

25.09.2019

«ДЕТЕКТИВ» С ТРАКТОРАМИ

Писатель Татьяна Полякова, мастер авантюрного детектива, побывала вчера в Музее истории трактора. 

В Чебоксары автор порядка 90 книг, выпущенных тиражом более 35 миллионов экземпляров, прибыла по приглашению Национальной библиотеки Чувашской Республики. За время писательской карьеры из-под пера Татьяны Поляковой вышли такие произведения, как «Ставка на слабость», «Строптивая мишень», «Мой друг Тарантино», «Как бы не так», «Мавр сделал своё дело», «Закон семи», «Сжигая за собой мосты» и многие другие. По произведениям автора также сняты фильмы «Тонкая штучка», сериалы «Тень стрекозы», «Выйти замуж любой ценой», «Мавр сделал свое дело», «Барышня и хулиган». По отзывам читателей, детективы Татьяны Поляковой – это «захватывающий сюжет и непредсказуемая развязка, обаятельные герои и невероятные приключения, легкий стиль и яркие диалоги». 
Будучи в Чебоксарах, детективистка не упустила возможность посетить единственный в России Музей истории трактора, а затем отбить здесь на память сувенирную монету с изображением первого чебоксарского трактора Т-330. И это не случайно – отец Татьяны Викторовны посвятил всю свою трудовую деятельность Владимирскому тракторному заводу. 
«Отличный музей, – написала в книге отзывов по окончании экскурсии Татьяна Полякова. – Жаль, что в моем родном Владимире подобного музея нет. Огромное спасибо специалистам учреждения за любовь к нашей истории и сохранение памяти о ней!»

Возврат к списку