С целью обмена опытом экспедиция Народного музея Московского метрополитена 14 сентября побывала в Чебоксарах. В столице Чувашской Республики, благодаря специалистам Музея истории трактора, метрополитеновцы выяснили важный вопрос, связанный с одной из 76 скульптур на станции метро площадь Революции
 17.09.2019

Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019

15.08.2019

В ГОСТЯХ У МУЗЕЯ ТРАКТОРА МЕДАЛИСТЫ КОНЦЕРНА

Чествование детей-медалистов, чьи родители трудятся на предприятиях Концерна "Тракторные заводы" в Чувашии, прошло в Музее истории трактора

В ходе торжества в стенах Музея истории трактора были отмечены десять выпускников школ, закончивших общеобразовательные учреждения с золотыми и серебряными медалями. Подарком стали ценные юбилейные монеты Сбербанка России, а также книга классика чувашской литературы Константина Иванова «Нарспи» и памятные сувениры с символикой Концерна «Тракторные заводы».