Новости


В связи с расширением деятельности, связанной с увеличением туристического потока и организацией передвижных выставок, Научно-технический музей истории трактора приглашает на постоянную работу креативных молодых сотрудников.
 16.04.2025


Елизавета Васильевна Фомина, уроженка и жительница деревни Вотланы Аликовского района Чувашской Республики, родилась 11 августа 1918 года. Родилась «Елиз аппа» (так ее называют в округе) в бедной крестьянской семье. Рано лишилась родителей. Было ей тогда всего 13 лет, а младшему брату Степану - всего 2 года. И все заботы по дому и ведению хозяйства легли на хрупкие девичьи плечи. Старший брат Анисим работал почтальоном, почту носил из с. Русская Сорма, что в 6 километрах от их деревни и в тот же день должен был разносить письма и газеты, журналы по деревням. Когда в 1939 году старшего брата призвали в Красную Армию, почтальоном осталась Елизавета. В то же время успевала топить печку и поддерживать чистоту и порядок в сельском клубе.

 10.04.2025






 

 


 

29.03.2019

ВНИМАНИЕ: ФОТОКОНКУРС!

Концерн «Тракторные заводы» проводит с 1 марта по 22 апреля 2019 года фотоконкурс «Трактор в моей жизни», посвященный 250-летию создания первой самоходной машины французом Николя Кюньо и 40-летию выпуска 100-го серийного трактора Т-330 на Чебоксарском заводе промышленных тракторов.

Конкурс проводится в целях: 
• улучшения имиджа Концерна «Тракторные заводы»; 
• повышения узнаваемости бренда «ЧЕТРА» и Музея истории трактора; 
• привлечения широкого внимания к вопросам научно-технического просвещения; 
• увеличения числа подписчиков группы «Концерн «Тракторные заводы»в социальных сетях. 

Конкурс проводится в следующих номинациях: 
• «Лучшее фото с трактором»; • «Лучшее фото с техникой «ЧЕТРА»; 
• «Лучшее фото с ретро-трактором»; 
• «Лучший видеоролик с трактором». 
В конкурсе может принять участие любой желающий, представивший творческие работы в соответствии с условиями мероприятия. Материалы направляются в официальную группу Концерна «Тракторные заводы» в социальной сети Вконтакте (vk.com/tractorsplants), где размещен фотоальбом для самостоятельной загрузки конкурсных фотографий – vk.com/album-64945073_263248544. Все желающие участвовать в фотоконкурсе могут загрузить свои творческие работы в альбом до 13 часов 22 апреля 2019 года с обязательным сопровождением их хэштегом #тракторвмоейжизни. Допускается размещение дополнительного описания/подписи к фотографии. 
Обязательным условием участия в конкурсе является подписка на группу Концерна Vkontakte - https://vk.com/tractorsplants и Instagram - https://www.instagram.com/tractorplants/, а также репост объявления о проведении конкурса на своей страничке Vkontakte! 
Победители конкурса определяются путем выбора снимков, набравших наибольшее количество лайков. Финалисты будут отмечены ценными призами и памятными подарками в Музее истории трактора в городе Чебоксары в Ночь музеев 18 мая 2019 года. 
Призы и подарки также будут доступны для самовывоза в Музее истории трактора, либо путем почтовой отправки организаторами конкурса по домашнему адресу победителя в другом регионе страны.

Возврат к списку