Новости


В октябре этого года исполнится 40 лет как с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первенец - Т-330! К юбилею знаменательного события в Музее история трактора стартовал цикл встреч с ветеранами производства, с людьми, чьи имена навсегда останутся в истории предприятия, в  истории Чувашии, в истории Отечества.
 18.02.2015


В День  Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в Музей!" и приглашает взрослых посетить экспозиции по цене детского билета (30 руб.).
 18.02.2015






 

 


 

23.03.2019

СЮЖЕТ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Съемочная группа международного агентства информации и новостей «Associated Press» (AP) прибыла сегодня в Чебоксары. Единственной целью визита в столицу Чувашии стала задача снять для американских зрителей сюжет о единственном в России Научно-техническом музее истории трактора. 

В ходе съемочного дня представители «Associated Press» сняли видеоряд в исторической экспозиции и в реставрационной мастерской, а также запечатлели ряд тракторов в действии. Гостей чрезвычайно подивил трактор «Владимирец 2038-10», прошедший в 2005 году путь в 21199 км от Владимира до Владивостока, причем без поломок, и попавший в Книгу рекордов Гиннеса. 
«Музей обладает очень и очень достойной коллекцией, – отметил корреспондент «Associated Press» Ярослав Гунин. – Невероятно, но в отличие от других технических музеев здесь все разрешается трогать. Впервые попав сюда, ощущаешь себя ребенком – хочется немедленно посидеть за рулем каждой машины! Кстати, опробовав трактор в действии, убеждаешься – это машина намного более сложная, нежели любой автомобиль. Уверен, сюжет о Музее истории трактора, а также о бренде промышленной техники ЧЕТРА, выпускаемой местным заводом, будет чрезвычайно интересен и полезен нашей аудитории».

Возврат к списку