Новости


В дни проведения общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018», в Музее истории трактора открылась выставка графических работ студентов Чебоксарского художественного училища, главной темой которых стал трактор
 04.11.2018


«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки»
 01.11.2018






 

 


 

23.03.2019

СЮЖЕТ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Съемочная группа международного агентства информации и новостей «Associated Press» (AP) прибыла сегодня в Чебоксары. Единственной целью визита в столицу Чувашии стала задача снять для американских зрителей сюжет о единственном в России Научно-техническом музее истории трактора. 

В ходе съемочного дня представители «Associated Press» сняли видеоряд в исторической экспозиции и в реставрационной мастерской, а также запечатлели ряд тракторов в действии. Гостей чрезвычайно подивил трактор «Владимирец 2038-10», прошедший в 2005 году путь в 21199 км от Владимира до Владивостока, причем без поломок, и попавший в Книгу рекордов Гиннеса. 
«Музей обладает очень и очень достойной коллекцией, – отметил корреспондент «Associated Press» Ярослав Гунин. – Невероятно, но в отличие от других технических музеев здесь все разрешается трогать. Впервые попав сюда, ощущаешь себя ребенком – хочется немедленно посидеть за рулем каждой машины! Кстати, опробовав трактор в действии, убеждаешься – это машина намного более сложная, нежели любой автомобиль. Уверен, сюжет о Музее истории трактора, а также о бренде промышленной техники ЧЕТРА, выпускаемой местным заводом, будет чрезвычайно интересен и полезен нашей аудитории».

Возврат к списку