Новости


Друзья, приближается значимый для нас праздник - День рождения Музея.

29 октября, суббота - выходной день.
Этот день вы всецело можете посвятить культурному походу в любимый Музей истории трактора!

Специально для вас к этому дню мы совместно с Концерном «Тракторные заводы»   и Чувашским региональным отделением "СоюзМаш России" / Союзом Машиностроителей России | Чувашия   готовим интересную программу, приятные сюрпризы и розыгрыши.
 19.10.2022


Второй день подряд гости Музея - учащиеся "Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства" ("ЧТСГХ").

Сначала ребята были с экскурсией на Чебоксарском агрегатном  заводе, затем посетили наш уникальный Музей.
 12.10.2022






 

 


 

23.03.2019

СЮЖЕТ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Съемочная группа международного агентства информации и новостей «Associated Press» (AP) прибыла сегодня в Чебоксары. Единственной целью визита в столицу Чувашии стала задача снять для американских зрителей сюжет о единственном в России Научно-техническом музее истории трактора. 

В ходе съемочного дня представители «Associated Press» сняли видеоряд в исторической экспозиции и в реставрационной мастерской, а также запечатлели ряд тракторов в действии. Гостей чрезвычайно подивил трактор «Владимирец 2038-10», прошедший в 2005 году путь в 21199 км от Владимира до Владивостока, причем без поломок, и попавший в Книгу рекордов Гиннеса. 
«Музей обладает очень и очень достойной коллекцией, – отметил корреспондент «Associated Press» Ярослав Гунин. – Невероятно, но в отличие от других технических музеев здесь все разрешается трогать. Впервые попав сюда, ощущаешь себя ребенком – хочется немедленно посидеть за рулем каждой машины! Кстати, опробовав трактор в действии, убеждаешься – это машина намного более сложная, нежели любой автомобиль. Уверен, сюжет о Музее истории трактора, а также о бренде промышленной техники ЧЕТРА, выпускаемой местным заводом, будет чрезвычайно интересен и полезен нашей аудитории».

Возврат к списку