Новости


«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.
 21.02.2025


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025






 

 


 

01.03.2019

TRIP DRIVE НА ТРАКТОРАХ!

Популярная у жителей Казани передача «Trip drive», демонстрируемая на телеканале «Первый городской», побывала в Чебоксарах. Один из сюжетов выпуска о столице Чувашии посвящен Музею истории трактора. 

Ведущий проекта Алексей Чупин со своей командой с интересом изучил экспозиции музея, запечатлев здесь техническую коллекцию и другие экспозиции. Особенно Алексея впечатлил «John Deere A» – модель трактора 1947 года выпуска. С удовольствием ребята наковали себе и «тракторных» монеток на память о единственном в России Музее истории трактора. А также записались на тест-драйв старинных тракторов, поуправлять которыми можно будет с 1 мая. 
«Обязательно выберусь в музей с родными в ближайшие же выходные, – сказал на прощанье Алексей Чупин. – Здесь даже часа не хватает, чтобы изучить все экспонаты. Конечно же буду рекомендовать всем казанцам обязательно побывать в Чебоксарах, чтобы получить незабываемые впечатления от прикосновения к «тракторной» истории!»

Возврат к списку