Новости


Учащиеся 6Б и 8Г класса школы №7 г. Канаша  совершили увлекательную экскурсию в столицу Чувашской республики город Чебоксары.  Ребята посетили «Музей истории  трактора»,  познакомились  с производством отечественных и зарубежных машин, функции и предназначения этих агрегатов в разных отраслях хозяйства.

 28.10.2022


Дорогие друзья, ценители и поклонники тракторной техники!

29 октября 2022 года Научно-технический музей истории трактора
отмечает свой День рождения!
Специально для наших гостей в этот день мы совместно с Концерном «Тракторные заводы», компанией «ЧЕТРА», Чувашским региональным отделением «Союз машиностроителей России» подготовили насыщенную программу и приятные сюрпризы.


 25.10.2022






 

 


 

01.03.2019

TRIP DRIVE НА ТРАКТОРАХ!

Популярная у жителей Казани передача «Trip drive», демонстрируемая на телеканале «Первый городской», побывала в Чебоксарах. Один из сюжетов выпуска о столице Чувашии посвящен Музею истории трактора. 

Ведущий проекта Алексей Чупин со своей командой с интересом изучил экспозиции музея, запечатлев здесь техническую коллекцию и другие экспозиции. Особенно Алексея впечатлил «John Deere A» – модель трактора 1947 года выпуска. С удовольствием ребята наковали себе и «тракторных» монеток на память о единственном в России Музее истории трактора. А также записались на тест-драйв старинных тракторов, поуправлять которыми можно будет с 1 мая. 
«Обязательно выберусь в музей с родными в ближайшие же выходные, – сказал на прощанье Алексей Чупин. – Здесь даже часа не хватает, чтобы изучить все экспонаты. Конечно же буду рекомендовать всем казанцам обязательно побывать в Чебоксарах, чтобы получить незабываемые впечатления от прикосновения к «тракторной» истории!»

Возврат к списку