Новости


16 февраля Научно-технический музей истории трактора выступил генеральным партнёром муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары. Инициатором проведения олимпиады стал Детский технопарк "Кванториум". Сегодня же, Музей собрал детей и подростков, участников Республиканского фестиваля "Robobattle", инициированный как и прежде  Детским технопарком "Кванториум".
Подробнее...
 17.02.2023


Электронные билеты молодежь оформила по Пушкинской карте.
Ребята признались, что посещение Музея истории трактора для них не просто приятное провождение времени, а реальная возможность узнать что-то новое и расширить свой кругозор.
 16.02.2023






 

 


 

01.03.2019

TRIP DRIVE НА ТРАКТОРАХ!

Популярная у жителей Казани передача «Trip drive», демонстрируемая на телеканале «Первый городской», побывала в Чебоксарах. Один из сюжетов выпуска о столице Чувашии посвящен Музею истории трактора. 

Ведущий проекта Алексей Чупин со своей командой с интересом изучил экспозиции музея, запечатлев здесь техническую коллекцию и другие экспозиции. Особенно Алексея впечатлил «John Deere A» – модель трактора 1947 года выпуска. С удовольствием ребята наковали себе и «тракторных» монеток на память о единственном в России Музее истории трактора. А также записались на тест-драйв старинных тракторов, поуправлять которыми можно будет с 1 мая. 
«Обязательно выберусь в музей с родными в ближайшие же выходные, – сказал на прощанье Алексей Чупин. – Здесь даже часа не хватает, чтобы изучить все экспонаты. Конечно же буду рекомендовать всем казанцам обязательно побывать в Чебоксарах, чтобы получить незабываемые впечатления от прикосновения к «тракторной» истории!»

Возврат к списку