Новости


«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.
 21.02.2025


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025






 

 


 

27.11.2018

«НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР» В МУЗЕЕ ТРАКТОРА

Очередной сюжет телепередачи «Нулевой километр» о достопримечательностях Чувашской Республики Национальная телерадиокомпания Чувашии сняла в Музее истории трактора. 

Ведущие травел-шоу Ирина Волкова и Алена Григорьева рассказали об истории создания музея, а также о том, как зарождался, развивался «железный конь», и каким станет трактор в обозримом будущем. 
«Невероятно интересный музей, – говорит Ирина Волкова. – Все-таки где еще разрешат не только потрогать экспонаты, но и оседлать их! Время съемок пролетело незаметно. Узнала для себя массу полезнейшей информации о тракторе. Настоятельно рекомендую каждому побывать здесь». 
Увидеть сюжет о Музее истории трактора можно будет на телеканале НТРК 28 ноября в 20:30.

Возврат к списку