С мая 2019 года в Музее истории трактора действует необычный тренажер – динамический симулятор, имитирующий работу экскаваторщика в условиях 4D реальности. Сложный механизм, помогающий обучению операторов полноповоротного гусеничного экскаватора «ЧЕТРА» ЭГП-230, представляет компания «Сервис Промышленных Машин», осуществляющая сопровождение техники, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы»
 12.12.2019

Розничная компания X5 Retail Group 6 декабря организовала в Чебоксарах блог-тур для инстаграмеров, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых превышает два миллиона подписчиков
 07.12.2019

06.09.2018

ПОДАРОК МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА

Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом

В посылке находились модели тракторов «Belarus 3522» и «Belarus 923» (в синем и красном раскрасе). Модели удалось получить благодаря партнерским связям с музеем Минского тракторного завода, а также личному участию генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко. Белорусские тракторы расширили коллекцию миниатюрных моделей техники музея и сегодня радуют любителей истории тракторостроения, способствуя узнаваемости машиностроительного бренда из союзной республики.