Музей истории трактора сегодня в рамках проведения  «Дня поля 2018» презентовал новую программу – «Тракторный мюзикл», включающий в себя элементы виртуозного владения техникой и эстрадные номера
 12.07.2018

05.07.2018

05.07.2018

ВИКТОРИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРАКТОРНОЙ ИСТОРИИ

Очередной номер журнала «Тăван Атăл» («Родная Волга»), издаваемый в Чебоксарах на чувашском языке, вышел в свет с викториной, посвященной тракторостроению.
 Наибольшую Интерес журналистов альманаха к трактору не случаен – с 1931 по 1935 год издание выходило под названием «Трактăр» («Трактор»). К 250-летнему юбилею создания первого трактора французом Николя Жозефом Кюньо журнал посвятил Научно-техническому музею истории трактора обзорную статью, а также предложил читателям принять участие в викторине, итоги которой будут подведены 1 сентября с.г. Ответы следует направлять в редакцию журнала по адресу г. Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 13, офис 301. Победители будут отмечены редакцией журнала и Музеем истории трактора.