С мая 2019 года в Музее истории трактора действует необычный тренажер – динамический симулятор, имитирующий работу экскаваторщика в условиях 4D реальности. Сложный механизм, помогающий обучению операторов полноповоротного гусеничного экскаватора «ЧЕТРА» ЭГП-230, представляет компания «Сервис Промышленных Машин», осуществляющая сопровождение техники, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы»
 12.12.2019

Розничная компания X5 Retail Group 6 декабря организовала в Чебоксарах блог-тур для инстаграмеров, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых превышает два миллиона подписчиков
 07.12.2019

05.07.2018

ВИКТОРИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРАКТОРНОЙ ИСТОРИИ

Очередной номер журнала «Тăван Атăл» («Родная Волга»), издаваемый в Чебоксарах на чувашском языке, вышел в свет с викториной, посвященной тракторостроению.
 Наибольшую Интерес журналистов альманаха к трактору не случаен – с 1931 по 1935 год издание выходило под названием «Трактăр» («Трактор»). К 250-летнему юбилею создания первого трактора французом Николя Жозефом Кюньо журнал посвятил Научно-техническому музею истории трактора обзорную статью, а также предложил читателям принять участие в викторине, итоги которой будут подведены 1 сентября с.г. Ответы следует направлять в редакцию журнала по адресу г. Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 13, офис 301. Победители будут отмечены редакцией журнала и Музеем истории трактора.