Новости


В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV, в соответствии с приказами Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Чувашской Республики, Музей истории трактора с 19.03.2020 прекращает прием посетителей до особого распоряжения
 20.03.2020


Съемочная группа продюссерской компании «Да» (г. Москва) побывала в в Музее истории трактора. Целью визита стала подготовка сюжета для передачи из цикла «Седина в голову», демонстрируемой на телеканале «Телепутешествия».
 17.03.2020






 

 


 

28.06.2018

НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРИБЫЛИ ИЗ РОСТОВА

Коллекция миниатюрных моделей тракторов в масштабе 1:43, экспонируемая в Музее истории трактора, пополнилась новыми единицами  

Из города Ростов в музей 26 июня прибыла посылка с четырьмя копиями тракторов Versatile, выпускаемых заводом Ростсельмаш. Ранее, 28 марта, в Музее истории трактора побывали представители Ростсельмаша, которые приезжали в Чебоксары для налаживания деловых контактов с предприятиями Промтрактор, ЧАЗ и Промтрактор-Промлит. Гостей чрезвычайно впечатлили экспозиции музея. По окончании экскурсии ростовчане выразили твердое желание пополнить музей новыми экспонатами. Сказано – сделано, и сегодня один из стендов полностью заняли копии тракторов «Versatile 2375», «Versatile 500», «Versatile 290» и «Versatile 2210». 
Новые экспонаты не только расширили коллекцию и радуют почитателей истории тракторостроения, но и способствуют продвижению отечественного бренда, поставляющего сельскохозяйственную технику потребителям в России и странах СНГ.

Возврат к списку