Новости


С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении QR-кода о вакцинации COVID-19 либо ПЦР теста. С 30.10.21 по 7.11.21 учреждение полностью прекращает работу.
 22.10.2021


Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода высоко оценил экспозицию Музея истории трактора
 19.10.2021






 

 


 

28.06.2018

НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРИБЫЛИ ИЗ РОСТОВА

Коллекция миниатюрных моделей тракторов в масштабе 1:43, экспонируемая в Музее истории трактора, пополнилась новыми единицами  

Из города Ростов в музей 26 июня прибыла посылка с четырьмя копиями тракторов Versatile, выпускаемых заводом Ростсельмаш. Ранее, 28 марта, в Музее истории трактора побывали представители Ростсельмаша, которые приезжали в Чебоксары для налаживания деловых контактов с предприятиями Промтрактор, ЧАЗ и Промтрактор-Промлит. Гостей чрезвычайно впечатлили экспозиции музея. По окончании экскурсии ростовчане выразили твердое желание пополнить музей новыми экспонатами. Сказано – сделано, и сегодня один из стендов полностью заняли копии тракторов «Versatile 2375», «Versatile 500», «Versatile 290» и «Versatile 2210». 
Новые экспонаты не только расширили коллекцию и радуют почитателей истории тракторостроения, но и способствуют продвижению отечественного бренда, поставляющего сельскохозяйственную технику потребителям в России и странах СНГ.

Возврат к списку