Новости


Музеи играют важную роль в развитии творческого потенциала и образного мышления ребенка. Значимый вклад в расширение кругозора детей вносят различные интерактивы. Так, 27 сентября в Научно-техническом музее истории трактора состоялся мастер-класс по реставрации раритетной тракторной техники.

 30.09.2023


Уже завтра возле деревни Мунъялы Вурнарского муниципального округа состоится грандиозное событие, проводимое Научно-техническим музеем истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина – историческая пахота с использованием трактора и прицепных орудий 30-х годов 20-го века.
 29.09.2023






 

 


 

28.06.2018

НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРИБЫЛИ ИЗ РОСТОВА

Коллекция миниатюрных моделей тракторов в масштабе 1:43, экспонируемая в Музее истории трактора, пополнилась новыми единицами  

Из города Ростов в музей 26 июня прибыла посылка с четырьмя копиями тракторов Versatile, выпускаемых заводом Ростсельмаш. Ранее, 28 марта, в Музее истории трактора побывали представители Ростсельмаша, которые приезжали в Чебоксары для налаживания деловых контактов с предприятиями Промтрактор, ЧАЗ и Промтрактор-Промлит. Гостей чрезвычайно впечатлили экспозиции музея. По окончании экскурсии ростовчане выразили твердое желание пополнить музей новыми экспонатами. Сказано – сделано, и сегодня один из стендов полностью заняли копии тракторов «Versatile 2375», «Versatile 500», «Versatile 290» и «Versatile 2210». 
Новые экспонаты не только расширили коллекцию и радуют почитателей истории тракторостроения, но и способствуют продвижению отечественного бренда, поставляющего сельскохозяйственную технику потребителям в России и странах СНГ.

Возврат к списку