Новости


В гостях у Музея истории трактора побывали работники администрации Моргаушского муниципального округа. Служащие не только встретились с тракторами, на которых в свое время трудились их родители, бабушки-дедушки, но также узнали много нового о «железных конях» отечественного и зарубежного производства. Они были по-хорошему впечатлены и современной тракторной техникой, выпускаемой на предприятиях Концерна «Тракторные заводы».
 03.04.2025


2 апреля 2025 года ребята из инклюзивной медиакоманды "Солнцепёк" стали участниками онлайн-консультации по сценарному мастерству и проверке исторических фактов с режиссером и сценаристом Татьяна Мирошник и историком-архивистом Риммой Моисеевой.
 03.04.2025






 

 


 

23.05.2018

АКТЕРЫ, РЕЖИССЕРЫ И КОМПОЗИТОРЫ ПРИРУЧИЛИ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ

В третий день работы XI Чебоксарского международного кинофестиваля Музей истории трактора посетили актеры, режиссеры и даже композиторы
 
В их числе: актеры Вера Аленушкина, Валерий Маслов, Михаил Сиворин, режиссер Батор Цыбиков и композитор Владислав Савватеев. Гости с удовольствием приняли участие в экскурсии по экспозициям музея, с удивлением узнав, что первый трактор на планете был изобретен еще в XV веке Леонардо да Винчи. И как повлияло тракторостроение на развитие СССР в 30- гг. прошлого века. 
На внутреннем дворе музея всем было предложено принять участие в тест драйве ряда экспонатов музея – тракторов FIAT 25R, Porsche Allgaier 111, Warchalowski, ХТЗ-7 и КМЗ-012. Несмотря на то, что многие из актерской братии за рулем трактора были впервые, под руководством директора Музея истории трактора Альберта Сергеева гости быстро научились управлять железными конями и даже показали небольшое тракторное шоу, выстроившись на ходу в кольцо. Позже участники кинофестиваля отбили по памятной монете и оставили в Книге отзывов свои пожелания. 
«Очень и очень примечательный музей, – отметил актер Валерий Маслов. – Поначалу думал, что ничего примечательного здесь не найду. Однако вижу – это музей общероссийского масштаба. Желаю проекту пополняться и далее интересными экспонатами, расширяться и процветать!»

Возврат к списку