В 2019 году человечество отмечает 250-летнюю дату создания первого трактора на планете: в 1769 году французский изобретатель Николя Жозеф Кюньо разработал и испытал свой тягач с паровым двигателем. В ознаменование великого события в истории человечества Музей истории трактора объявляет новую акцию – 250 бесплатных экскурсий для школьников и воспитанников детских садов
 17.01.2019

Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!

11.04.2018

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В Музее истории трактора побывала делегация ПАО «Транснефть», прибывшая в г. Чебоксары с целью обсуждения вопросов делового сотрудничества с ОАО «Промтрактор» и ОАО «ЧАЗ».

После осмотра заводов «Промтрактор» и «ЧАЗ», представители ПАО «Транснефть» с большим удовольствием посетили Музей истории трактора. В ходе расширенной экскурсии гости узнали много нового для себя об истории зарождения тракторной промышленности в СССР, о развитии Челябинского, Брянского и Чебоксарского тракторных заводов. Экспозиции никого не оставили равнодушным, и многие из гостей пообещали вернуться в музей уже с друзьями и родными.