Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019

Музей истории трактора приглашает 18 мая 2019 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы Чувашии на праздничную программу «Тракторный балет», приуроченную к Международному дню музеев!

11.04.2018

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В Музее истории трактора побывала делегация ПАО «Транснефть», прибывшая в г. Чебоксары с целью обсуждения вопросов делового сотрудничества с ОАО «Промтрактор» и ОАО «ЧАЗ».

После осмотра заводов «Промтрактор» и «ЧАЗ», представители ПАО «Транснефть» с большим удовольствием посетили Музей истории трактора. В ходе расширенной экскурсии гости узнали много нового для себя об истории зарождения тракторной промышленности в СССР, о развитии Челябинского, Брянского и Чебоксарского тракторных заводов. Экспозиции никого не оставили равнодушным, и многие из гостей пообещали вернуться в музей уже с друзьями и родными.