Новости


14 и 15 февраля Музей истории трактора провел акцию "Романтическое свидание в Музее". В эти день всем посетителям предлагалась праздничная программа с просмотром советских  фильмов на тракторную тематику, интерактивными экспозициями и лего-конструированием. Участие в акции приняло более 500 человек.
 16.02.2015


13 февраля в рамках деловой встречи руководителей компаний "ККУ "Концерн "Тракторные заводы"(Российская Федерация), ОАО "Гомсельмаш", ОАО "НТЦК" (Республика Беларусь) и ЗАО СП "Брянсксельмаш" (Российская Федерация) состоялось посещение Музея истории трактора делегацией ОАО "Гомсельмаш".
 14.02.2015






 

 


 

20.03.2018

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ В ДНИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, в дни весенних каникул приглашает школьников посетить учреждение и совершить увлекательные тематические экскурсии 

Для всех, кто неравнодушен к тракторной истории, проводятся экскурсии по следующим темам: «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера»; «Тракторы страны Советов»; «Выдающиеся тракторостроители: от Леонардо да Винчи до Генри Форда»; «Профессия будущего – инженер-конструктор»; «Роль трактора в Великой Победе»; «Трактор и робот»; «Дело Кулибина в XXI веке»; «Тракторы и лица: Паша Ангелина и Дмитрий Гонтарь»; «Трактор и его роль в экономике»; «Тема трактора в искусстве»; «Путешествие в Тракторляндию» (для учеников начальных классов); «Сделано в России, работает во всем мире». 
Кроме того, в сувенирном киоске Музея можно приобрести магнитики, памятные монеты, игрушки и другие памятные вещи на тракторную тематику. 

Посещение Музея истории трактора несомненно обогатит багаж знаний, поможет в учебе по многим предметам. А многим обязательно даст ориентир при выборе профессии в будущем. Десятки тысяч людей со всего мира уже побывали в Музее со дня его открытия в 2011 году. Экспозиции учреждения не оставили равнодушными ни одного посетителя. Приходите и познакомьтесь с уникальным музеем и вы, и непременно получите незабываемые впечатления! 
Стоимость билета составляет 65 рублей. Для учителей, сопровождающих группу, вход бесплатный. Разрешение на фото- и видеосъемку – 100 рублей со всей группы. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Музея: www.trackmuseum.ru

Возврат к списку